В мастерских Регионального ресурсного центра по швейному производству в течение трех дней проходил практикум для мастеров производственного обучения на тему: «Отработка технологии изготовление  нательного  мужского белья».  Практикум был необходим для выполнения  заказов для бойцов СВО.
Участники практикума выполняли операции по размножению лекал, отработке наиболее рациональных способов раскроя и обработке комплекта белья из трикотажного кулирного полотна. Каждый мастер обработал по несколько изделий, оттачивая технологию.
Все наработки будут реализованы на практических занятиях со  студентами, обучающимися по профессии «Оператор швейного оборудования» и специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»  при изготовлении  изделий для участников СВО.
Эта инициатива реализуется в партнерском взаимодействии с  ИП Гаранина С.А. ателье «Виктория».
Все изделия выполнены с отличным качеством и поистине с материнской теплотой. Мастерам будет несложно передавать не только новые приемы обработки, но и патриотическую причастность к общему делу на уроках практического обучения. Каждый комплект будет выполнен по параметрам конкретного бойца.