Разговоры о важном

26 декабря 2022 | Автор: press

«Разговоры о важном»,  прошедшие утром  26 декабря, последние в уходящем году, поэтому и тема у них праздничная — «Новый год. Семейные праздники и мечты».
В учебном корпусе №3 студентам  в начале классного часа было показано видео — поздравление министра просвещения России Сергея Кравцова. Ребята узнали  о проекте «Мечтай со мной», об акции «Елка желаний». В основной части присутствующим  было предложено выполнить небольшое задание: соотнести имя великого человека и его мечту. Например, Петр I «мечтал создать сильное и уважаемое государство», Михаил Суворов в детстве мечтал стать полководцем, а путешественник Федор Конюхов — «взойти на Марсе на Олимп».  Далее  студенты  рассуждали  о мечтах, после чего  из 18 слов составили новогодние обращения и рассказали о новогодних традициях своих семей.
В корпусе № 1 прошла финальная в 2022 году линейка поднятия флага Российской Федерации. Студенты 4 курса рассказали об  итогах работы 2022 года и пожелали всем присутствующим дальнейших успехов.
В рамках классных часов «Разговоры о важном» студенты поговорили о традициях празднования нового года, о семейных обычаях и приметах Новогодней ночи.
Студенты учебного корпуса №4 вновь стали участниками «Разговоров о важном». В преддверии одного из самых любимых праздников была затронута тема «Новый год. Семейные праздники и традиции». После того, как студенты просмотрели видеообращение Министра просвещение С.С. Кравцова, узнали о мечтах великих и известных россиян и поделились своими, рассказали о семейных традициях празднования Нового года, пришло время вспомнить  наши, колледжные  традиции. Одна из них- оформление здания к новому году своими руками. А ещё изготовление новогодних подарков для родных и близких, тем более, что у наших мастеров производственного обучения имеется огромный запас творческих идей.