Разговоры о важном

12 декабря 2022 | Автор: press

12 декабря  в колледже состоялась традиционная церемония поднятия государственного флага и исполнение гимна Российской Федерации.
Почётное право поднять флаг в учебном корпусе №4 предоставили студентке 2 курса специальности «Конструирование, моделирование, технология швейных изделий» Захаровой Яне, которая заняла II место в городском конкурсе творческих работ «Папа, не пей!».
Право поднять государственный флаг в учебном корпусе № 5 было предоставлено студенту 2 курса профессии «Сварщик» Акимову Александру — участнику соревнований по волейболу.
На линейке были награждены студенты, принявшие участие в областных и колледжных  конкурсах. Был озвучен план на предстоящую неделю.
После линейки студенты отправились на информационно-просветительские занятия «Разговоры о важном» на тему: «День Конституции РФ».
Студенты прослушали видеообращение В.И. Матвиенко.  Классные руководители напомнили студентам, что символически роль Конституции для государства и каждого из нас отражена в торжественной церемонии вступления в должность Президента России, что ни один принимаемый закон не должен содержать нормы, противоречащие Конституции. Для выявления этого соответствия существует специальный судебный орган — Конституционный суд Российской Федерации. Ребята вспомнили историю Основного закона страны, назвали закрепленные в нем права и обязанности граждан, какие поправки были внесены в Конституцию в 2022 году и ответили на вопросы теста.