Разговоры о важном

27 февраля 2023 | Автор: press

27 февраля в колледже прошли очередные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Традиционные семейные ценности».  Классные часы начались с обсуждения семейных праздников, значения слова «семья» и рассказов студентов  о своих родственниках.

 

Присутствующим был задан вопрос, что значит для семьи фраза Ломоносова «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»  и почему для общества, государства важно, чтобы семья была  многодетной, дружной, любящей друг друга?

Студенты подготовили рассказы о своей семье, поговорили о том, зачем необходимо знать свою родословную. Преподаватели обществознания рассказали студентам о правилах создания генеалогического дерева. В финале занятия студенты смогли сделать интерактивные открытки в режиме онлайн для членов своей семьи.

Продемонстрированы видеообращение актера и режиссера Ивана Охлобыстина, видеоролики  о семейном древе и воспоминаниях Лихачева.  В ходе занятий  обратили внимание на слова Конституции о том, что семья — это союз мужчины и женщины, на указ президента В.В. Путина,  в котором особое место занимают семья и традиционные семейные ценности.

В завершении студенты активно делились своими мыслями, рассказывали про традиции, существующие в их семьях, строили планы на свою будущую семейную жизнь, составляли модель идеальной семьи.