Разговоры о важном

30 января 2023 | Автор: press

30 января  в колледже состоялась традиционная церемония поднятия государственного флага и исполнение гимна Российской Федерации.
В учебном корпусе № 5  право поднять флаг было предоставлено студентке 4 курса Левенковой Кристине. Кристина является организатором акции по сбору гуманитарной помощи бойцам СВО и активным участником акции «Письмо солдату».
Занятие из цикла «Разговоры о важном»  посвящено теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
Классные руководители  в ходе занятий напомнили  о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны.   Сегодня для того, чтобы делать что-то вместе с командой, есть много возможностей: можно создать волонтерский отряд и помогать нуждающимся; можно придумать стартап и начать свое дело, можно собраться по интересам и готовиться весте к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему. По всей стране ребята собираются в разные команды, которые потом могут объединяться в целые организации. В прошлом году разные детские и молодежные организации собрались в единое Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Из представленного   видеоролика студенты узнали  о движении подробнее и обсудили  миссию, ценности и основные направления движения.