Профориентационная встреча

21 сентября 2022 | Автор: press

20 сентября в рамках работы службы содействия трудоустройству выпускников (ССТВ) в Кузнецком многопрофильном колледже прошла встреча студентов 3 курса профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» с заместителем генерального директора  ООО «Делис-мебель» Шелементьевым С.В.
Сергей Викторович познакомил ребят со структурой производства, рассказал об основных видах  предприятия выпускаемой продукции. Он обратил внимание на то, что кадровая политика предприятия предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение на предприятие молодых специалистов, и постарался в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Сергей Викторович пригласил ребят  на работу уже сегодня на условиях дуального обучения.
В конце встречи Сергей Викторович ответил на многочисленные вопросы студентов.  Будущих специалистов интересовали вопросы, касающиеся графика работы, уровня  заработной платы, имеющихся вакансиях, карьерных перспективах, есть ли испытательный срок при приеме на работу.
Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Руководитель ССТВ  Петрова И. И.