Профориентационная встреча

15 апреля 2021 | Автор: press

«Добро пожаловать в корпус №4 «Кузнецкого многопрофильного колледжа!» — такими теплыми  словами приветствовали  организаторы встречи учеников  двух девятых классов МБОУ СОШ №14.
Цель встречи — профориентация. В сценарии: презентация  работ студентов, победителей творческих конкурсов муниципального и межрегионального уровня, демонстрация графических и практических работ студентов – как подтверждение высокого уровня профессиональных компетенций.
Беседа о профессии  «Швея» и специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» была  построена на раскрытии возможностей и перспектив  роста по окончании профессионального обучения в стенах колледжа.
В ходе экскурсии по учебно-производственным мастерским учащимся показали современное оборудование  для освоения  профессиональных навыков и  формирования  интереса к профессии. Особенно эмоционально восприняли учащиеся коллекцию моделей  костюмов для шоу в рамках фестиваля «Подари праздник» для лиц с ОВЗ (учеников школ — интернатов Пензенской  области  — проект Фестивального центра «Мечты Ассоль» г. Пенза).
Мастер производственного обучения Пчелякова Т.П представила мастер — класс.
Гости остались довольны  и  высказали слова благодарности организаторам встречи.