Профилактические беседы

18 марта 2019 | Автор: press

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 15 марта  в Камешкирском филиале была организована  встреча  студентов с инспектором ПДН Ельчаниновой Анной Вячеславовной.
В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор  затронула  вопросы поведения студентов в образовательном учреждении и общественных местах, уважительного и корректного отношения обучающихся к преподавателям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.
Студенты принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. В заключение встречи Анна Вячеславовна раздала студентам памятки для несовершеннолетних.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в Камешкирском филиале 15 марта состоялась встреча  с инспектором по пропаганде безопасности  дорожного движения ГИБДД Масловым Максимом Евгеньевичем. Он в доступной форме рассказал студентам, как вести себя на проезжей части, т.к. в селе Русский Камешкир нет тротуаров,  и многие не соблюдают правил дорожного движения. Объяснил, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. На протяжении встречи студенты с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.  В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал студентам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.