В рамках антинаркотического месячника «Сурский край – без наркотиков» 5 апреля библиотекарь центральной межпоселенченской библиотеки Людмила Крайнова провела со студентами Камешкирского филиала колледжа профилактическую беседу  «Здоровому образу жизни – ДА!»
     Открывая беседу, библиотекарь отметила, что здоровье — бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье — это условие и залог полноценной и счастливой жизни. Оно помогает нам выполнять планы, успешно решать жизненные задачи, преодолевать трудности. Здоровый и духовно развитый человек счастлив — он отлично себя чувствует, получает удовлетворение от своей работы, стремится к самоусовершенствованию, достигая неувядающей молодости духа и внутренней красоты. Здоровый человек — здоровое общество.
   Во время беседы все ребята активно участвовали в обсуждении конкретных вопросов, приводили свои примеры и сделали выводы, что «Здоровый образ жизни» — это образ жизни человека, направленный на укрепление здоровья, предупреждение болезней и поддержку физической и умственной активности на протяжении всей жизни. Так же ребята приняли активное участие в конкурсах.
  Спорт, отсутствие вредных привычек, гигиена и правильное питание, а также эмоциональное и духовное самочувствие человека — вот основа счастливой и долгой жизни.