2 и 4 сентября в учебном корпусе № 3 прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в нашей стране 3 сентября.
В группах специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» состоялся просмотр документального фильма «Беслан. Трагедия страны». Фильм рассказывает  о событиях 1сентября 2004 года, когда  группа боевиков захватила 1128 заложников в школе№1 города Беслана Республики Северная Осетия.
У первокурсников прошли часы памяти «Безвинные жертвы террора»,  в ходе которых студенты вспоминали события и последствия мировых террористических актов. Ребята почтили память погибших минутой молчания.
Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, которые приобретают все более разнообразные формы и угрожающие масштабы.  Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.