28 февраля сотрудники  Комплексного центра социального обслуживания населения Камешкирского района — социальный педагог Ольга Егорова и психолог Юлия Сазанова  при содействии педагогов колледжа — Татьяны Обуховской и Марии Давыдовой,  на базе филиала многопрофильного колледжа  провели беседы «Конфликты и способы их разрешения» и «Скажи наркотикам — нет!» со студентами 1 курса.
Цель бесед: пропаганда правовых знаний; формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения и критического анализа сложных ситуаций; формирование у студентов понимания того, что совершая поступок, они не только нарушают закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям.
Студенты  узнали о видах ответственности, познакомились со статьями: «Хулиганство», «Мошенничество», «Кража», «Распитие спиртных напитков», узнали, какое бывает наказание за правонарушение по разным видам статей.
Со студентами  было проведено анкетирование на тему: «Конфликтная ли Вы личность?». В опросе участвовали 15 человек. В ходе анализа результатов было выявлено, что 40 % респондентов тактичны и миролюбивы, ловко уходят от споров и конфликтов, 33 % слывут людьми конфликтными, но на самом деле конфликтуют лишь тогда, когда нет иного выхода и 27 % имеют вздорный характер, споры и конфликты – это воздух, без которого они не могут жить.
Анализируя тест «Конфликтный ли Вы человек?», можно сделать следующий вывод: 40 % относятся к демократического стилю, эти люди считают, что всегда можно договориться. 27 % выбрали жесткий стиль решения конфликтов и споров. Это тип человека, который считает себя всегда правым. Также 27 % выбрали компромиссный стиль решения конфликтов, эти ребята с самого начала готовы пойти на компромисс и 6 % относятся к мягкому стилю, человек уничтожает своего противника добротой.
Встреча закончилась положительными эмоциями и впечатлениями. В конце встречи всем участникам были вручены памятки «Скажи наркотикам — нет!».