В  целях предотвращения дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса обучающихся к правилам дорожного движения 18 января в учебном корпусе №3 прошла встреча студентов 1-2 курсов  с инспектором по пропаганде ГАИ Ковалевой Н.В.
Наталья Вячеславовна  провела со студентами профилактическую беседу на тему: «Профилактика дорожно-транспортного травматизма». Она  рассказала  студентам о причинах дорожно-транспортных происшествий, привела примеры из практики. Особое внимание было уделено профилактике и последствиях такого правонарушения, как управление транспортным средством без права управления.  Несмотря на ответственность, многие подростки садятся за руль, не имея водительского удостоверения, что не всегда заканчивается благополучно.
Наталья Вячеславовна напомнила, что нарушают правила дорожного движения  не только водители, но и пешеходы, которые переходят проезжую часть  в неустановленных для этого местах или, не убедившись в безопасности перехода.
В конце встречи  инспектор ответила на вопросы студентов,  пожелала быть внимательными на дороге и не нарушать правила дорожного движения.