17 мая в рамках акции «Должен знать каждый!» в корпусе   №1 состоялась встреча студентов 1 курса с медицинским  психологом кабинета по профилактике ВИЧ/СПИД    Деобальт А. Д.
В ходе беседы первокурсники узнали, чем отличается ВИЧ-инфекция от СПИДа,  обсудили возможные способы заражения ВИЧ-инфекцией.
Психолог затронула особенно важные вопросы, касающиеся развития юношеского организма, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Студенты  получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

 

В корпусе №4 прошел информационный час «Серьезный разговор» со студентами второго и первого курса с  целью   привлечения внимания подростков к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и формирования ответственного отношения к своему здоровью.
Педагог-психолог Крашенинникова А.В. рассказала об истории заболевания ВИЧ-инфекцией, о путях передачи вируса, лечении и профилактики.
Студенты пришли к выводу, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции, а ее распространение является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.
В завершение беседы студенты получили памятки-листовки «ВИЧ/СПИД – проблема каждого».

 

 в 3-ем корпусе у студентов 1-го курса прошел видеоурок «Профилактика ВИЧ», направленный на повышение информированности студентов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции, формирования поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска данного заболевания, толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ.

 

 

В корпусе №5 прошла встреча студентов 1 курса с сотрудником библиотеки филиала  ЦГБ им. Радищева А.Н. Плаксиной М.Н. Тема встречи: профилактика ВИЧ — инфекции. М.Н.Плаксина рассказала о знаменитых жертвах СПИДа и о способах передачи ВИЧ — инфекции. Беседа проходила в интересной, дружеской атмосфере, в форме игры. В заключение встречи ребята посмотрели фильм » Простые правила против СПИДа».