Противодействие коррупции

9 декабря 2020 | Автор: press

Противодействие коррупции является общегосударственной задачей и ее решение возложено на все органы исполнительной, законодательной и судебной власти, в первую очередь на правоохранительные органы.
В корпусе № 1 в группах специальности «Ветеринария» прошли информ-минутки «Коррупции.Net». Студенты соревновались в сочинении лучшего лозунга по борьбе с коррупцией.
В группах специальности «Дошкольное образование» и «Физическая культура» прошли разъяснительные беседы «Что такое коррупция?». Классные руководители рассказали студентам что, в настоящее время продолжается проведение комплекса мероприятий по борьбе с преступлениями коррупционной направленности, совершенными должностными лицами в крупном и особо крупном размерах, а также высокопоставленными должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления.
Сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России осуществляется комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности.