Студенты 2 курса,  обучающиеся по профессии «Оператор швейного оборудования», под руководством мастеров производственного обучения  Моисеевой М.А. и Пчеляковой Т.П со 2сентября приступили к производственной  практике  на швейных  предприятиях города.
ООО «Кузнецкая одежда плюс» и швейная фабрика «ИЛВЕЙС», которые являются социальными партнерами колледжа, распахнули свои двери  для студентов и предоставили им рабочие места.
Руководитель  предприятия  Ильдейкина В.Е.  и заместитель  директора  по производству Шаронина Р.И. познакомили девочек со  структурой предприятий и пошиваемым ассортиментом.
Основная цель практики – развитие  профессиональных умений и навыков на производстве, формирование профессионально важных качеств будущего специалиста.
Программа производственной практики ориентирована на получение практических навыков самостоятельной работы на предприятии.
Интерес к работе у студентов вызвал сложный ассортимент швейных изделий, полуавтоматическое оборудование, применение средств малой механизации и приспособлений для швейных машин.
В течение месяца  студенты  будут осваивать  профессиональный модуль по выполнению работ по обработке текстильных изделий из различных материалов.