Студенты специальности «Дошкольное образование»  (гр. 34Д)  успешно проходят производственную практику в дошкольных образовательных организациях города. Под руководством преподавателей они приняли активное участие в проведении физкультурно-оздоровительного праздника «Летние Олимпийские игры 2021» в МБДОУ ДС № 27 г. Кузнецка.
Детям старшего дошкольного возраста было предложено несколько эстафет и соревнований на станциях с участием сказочных героев-персонажей: Солнышко, Лето, Садовник, Злючка, Спортсмен. У дошкольников в ходе мероприятия закреплялись знания о летних видах спорта, совершенствовались двигательные навыки и умения, воспитывались дружеские взаимоотношения.
Осуществляя поддержку и сопровождение детей на разных этапах спортивного праздника, будущие воспитатели применили освоенные профессиональные компетенции профессиональных модулей «Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физического развития» и «Организация различных видов деятельности и общения».
Студенты приобщились к традициям большого спорта, получили бесценный опыт в реализации задач образовательной области «Физическое развитие» в дошкольной образовательной организации.