В колледже продолжается открытая защита индивидуальных проектов, выполненных  студентами  первого курса (специальность «Операционная деятельность в логистике»).  Цель разработки проектов и проведенного мероприятия  —  демонстрация достижений студентов в самостоятельном изучении и исследовании актуальных вопросов в области экономики, информатики, права. Тематика индивидуальных проектов  интересная и разнообразная: от анализа семейного бюджета и безработицы среди выпускников до оценки рынка логистики и  самых вредных достижений цивилизации.
Защита проектов прошла в живой дискуссионной  атмосфере. Студенты  проявили не только навыки креативного мышления, но и творческий подход.  Мавлютова Раиля по результатам проекта разработала информационную листовку, содержащую сведения о пособиях студентам, Никитина Анастасия подготовила буклет, призывающий оптимизировать расходы семьи на коммунальные платежи (руководитель проектов Куликова М.В.). Воробьева Екатерина и Уланова Ирина (руководитель Игошкина А.Ю.) подготовили  комплексную презентацию, раскрывающую содержание выбранной специальности, а именно, логистики, и ее востребованность в современной экономике.
Лучшие проекты рекомендованы к участию в конкурсе научно-исследовательских проектов «Создаю свое будущее своими руками!».