ПРИГЛАШАЕМ УЧАЩИХСЯ
образовательных учреждений 14-18 лет принять участие в историко- креативном конкурсе «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней»

01 декабря 2022 года, объявленного Указом Президента Российской Федерации Годом культурного наследия народов России, стартует историко-креативный конкурс «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней», посвященный 240-летию со дня подписания Екатериной II Манифеста «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу».
Конкурс – это уникальная возможность для учащихся погрузиться в тему истории, говорить об уроках прошлого, и о потребностях настоящего, о необходимости перестраивать Россию и возвращать своё, невзирая на мнение и противодействие наших западных давно уже не партнёров.
Цели конкурса: вызвать интерес учащихся к изучению исторических событий, свидетельствующих о культурно-исторической общности России и Новороссии; формировать в России новое поколение  гордящееся своей историей и своими предками.
Исследуй эпохальную тему, связанную с Новороссией и ее исторической общностью с Россией  прими участие в конкурсе, выбрав одну из пяти номинаций:
«Рожденная из глубины души» (Литература)
«Остановись мгновение» (Живопись)
 «Мелодии Новороссии» (Музыка)
«АрхИстория» (Архитектура)
«Люди События. Судьбы» (Историческая исследовательская работа)
Подробности на сайте конкурса www.conkurs-history.ru.
Организатор Конкурса ООО «Группа компаний «ИНКОННЕКТ»
При поддержке Президентского фонда культурных инициатив