Преддипломная практика

8 апреля 2021 | Автор: press

«Теория без практики мертва и
бесплодна, практика без теории
невозможна и пагубна.
Для теории нужны знания,
для практики, сверх того, и умения»
М.В.Ломоносов

Студенты 3 курса профессии «Оператор швейного оборудования» вышли на финишную прямую. На завершающем этапе обучения с 5 апреля  по 16 июня им предстоит пройти преддипломную практику под руководством мастера производственного обучения Пчеляковой Т.П.
Студенты проявят свои знания и умения на швейных предприятиях города – это швейная фабрика «Илвейс», швейное предприятие «Верди», которые являются социальными партнерами колледжа.
Основная цель практики – формирование профессиональных компетенций будущего специалиста. Программа производственной практики ориентирована на получение практических навыков самостоятельной работы на предприятии и дальнейшего трудоустройства по профессии.
Сложный ассортимент швейных изделий, полуавтоматическое оборудование, применение средств малой механизации и приспособлений для швейных машин вызвал у студентов большой интерес к работе.
Администрация колледжа выражает особую благодарность руководителю швейной фабрики «Илвейс» Ильдейкиной Вере Егоровне.Она лично встретила студентов в первый день, провела экскурсию по цехам, распределила студентов по бригадам и закрепила за каждым опытных наставников.