28  февраля  в учебном корпусе №4 преподаватель   спецдисциплин    Суханова  Е.Н. провела   практикум  для  учителей  технологии школ  города,  мастеров, преподавателей  и  студентов   на тему:  «Построение  конструкции  женского  плечевого  изделия  по  методике  «Мюллер  и   сын».
Елена Николаевна  познакомила  слушателей  с  методикой  конструирования  одежды  по системе  «Мюллер  и  сын»,  рассказала  об истории её  возникновения,  особенностях и достоинствах. Система кроя используется во многих мастерских и является одной из нескольких наиболее популярных как у модельеров, так и в промышленном производстве. Благодаря точности и широкой вариативности выкроек система оказалась удобной для автоматизации расчетов и легла в основу ряда программ для конструирования одежды (например, “Grafis” и “Assyst”).
Преподаватели  и студенты  увлеченно осваивали  новый метод, выполняя  построение  в режиме «здесь и сейчас».  Представленный материал вызвал большой интерес.   Будущие закройщики сделали вывод: «А ведь это просто, точно и быстро!»