5 октября в Кузнецком многопрофильном колледже  состоялось празднование Международного Дня учителя. На праздничное мероприятие были приглашены педагоги и ветераны педагогического труда.

С профессиональным праздником  а также с Днем профессионально-технического образования, который отмечался накануне,  всех собравшихся поздравила директор колледжа Емохонова Ольга Викторовна.    «Воспитание молодого поколения — огромная ответственность перед обществом и государством. От качества  работы учителя  во многом зависит будущее нашей молодежи, а значит — и будущее страны!» — подчеркнула Ольга Викторовна. Обращаясь к педагогам, она выразила благодарность за профессионализм, пожелала стабильности и мира, творческого долголетия, быть всегда на высоте, служить педагогике.

Ольга Викторовна вручила Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации преподавателям Куликовой Марии Владимировне и Скардовой Оксане Николаевне. Почетные грамоты Кузнецкого многопрофильного колледжа за высокие результаты в подготовке студентов и за многолетний добросовестный труд в системе профессионального образования были вручены  лучшим преподавателям.

Затем праздничную атмосферу подхватили организаторы концерта. Звучали сольные вокальные номера, выступил театр моды  «Креатив»,  танцевальный коллектив.  Все это стало  замечательным подарком для педагогов. Каждый унес с собой частичку общей радости и праздника, проникся чувством уважения к самой древней, почетной и сложной профессии – преподаватель.