Безопасность в интернете – самая существенная проблема современности. Интернет превратился в источник не только полезной и ценной информации, но и повышенной опасности. Не стоит уповать только на антивирусы, необходимо и самому соблюдать правила, которые помогут обезопасить не только себя, но и своих друзей.
30 октября 2017 в группах 13ОЛ,14Т прошёл Единый урок по безопасности в сети Интернет. После окончания данного урока преподавателем Игошкиной А.Ю., в качестве домашнего задания, было предложено пройти онлайн — тестирование. Для этого, необходимо было пройти регистрацию на сайте Единого урока —Единый урок. Дети, ответить на 20 вопросов, охватывающих основные темы информационной безопасности и узнать насколько ты уверенный пользователь сети. Самыми активными оказались будущие логисты. Шесть студенток  группы 13ОЛ: Доманова Екатерина, Шубёнкина Виктория, Наземнова Алина, Дашкина Анастасия, Тиникова Лилия, Краснова Алёна — получили электронный сертификат об успешном прохождении теста и участии в Едином уроке.
Следует особо отметить Шубёнкину Вику. Она получила ещё один  сертификат от Академии Яндекс, пройдя  специальный видеокурс «Безопасность в Интернете» на сайте stepig.org и набрав 98 % правильных ответов по итогам тестирования.