Поиграли в информатику

19 декабря 2022 | Автор: press

Инфо-игра, так называлась встреча трех команд первокурсников, студентов групп 13Э, 13ОЛ и 14Т.  В рамках внеклассного мероприятия по дисциплине «Информатика» ребята в командном соревновании должны были ответить на вопросы игровых конкурсов: «Создай название команды», «Слабое звено» и «Своя игра».
Участники достаточно легко справились с первым конкурсом, в результате которого появились названия команд: Текст, Графика и Звук (основные формы представления информации).
Труднее всего ребята справлялись с конкурсом «Слабое звено». Каждому участнику команды по очереди необходимо было ответить на заданный ему вопрос. За каждый правильный ответ — 10 баллов. Если участник отвечал неправильно, цепь правильных ответов разрывалась и отсчёт баллов начинался заново. Увы, все три команды набрали минимальное количество очков.
Но зато «Своя игра» зажгла азартом глаза участников и выявила лидеров. Вопросы выбирались по стоимости и по темам: «Пиксель еще пиксель», «Ребусы», «Кто владеет информацией, тот владеет миром», «Измеряем информацию», «Текст». Даже вопрос о копирайтере не застал врасплох команду группы 14Т. Именно она и  стала успешнее всех в данном конкурсе и в целом по игре.
Инфо-игра создала ситуацию успеха, помогла студентам проявить посильный для них объём знаний по темам первого семестра.