29 октября  подведены итоги Чемпионата «Молодые профессионалы» с использованием  заданий  WorldSkills Russia 2018 г. среди студентов ГБПОУ «КМК» по компетенции «Воспитатель детей дошкольного возраста».
Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. От традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг в 75 странах — участницах движения, WorldSkills оказывает прямое влияние на рост профессионального образования во всем мире.
Конкурс состоял из нескольких заданий:
— организация режима первой половины дня;
— разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей продуктом которого является информационно – демонстрационный стенд к празднику;
— разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании.
Призовые места заняли:
1 место- Макеева Мария, Бизяева Альбина;
2 место- Карпунина Анастасия, Горина Мария;
3 место – Иванова Ксения, Немова Алёна.
Студенты 3 и 4 курсов показали своё профессиональное мастерство и достигли высоких результатов. Каждый проявил творческий подход и креативность при выполнении задания.