12 октября в актовом зале Пензенского колледжа архитектуры и строительства состоялось подведение итогов областной спартакиады «Здоровье» среди сотрудников профессиональных образовательных организаций Пензенской области и областной спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Пензенской области 2017/2018 учебного года, участия колледжей и техникумов во Всероссийских соревнованиях.
Спартакиада студентов 2017/2018 прошла по 8 видам спорта у девушек и 9 видам спорта у юношей. В финальных соревнованиях приняли участие 14 команд юношей и 12 команд девушек профессиональных образовательных организаций Пензенской области. Спартакиада «Здоровье» 2017/2018 прошла по 5 видам спорта. В финальных соревнованиях приняли участие 13 профессиональных образовательных организации Пензенской области.
По итогам соревнований команды студентов и сотрудников Кузнецкого многопрофильного колледжа вошли в число лучших команд Пензенской области. В спартакиаде среди обучающихся 1 место заняла команда юношей колледжа и  3 место команда девушек. В спартакиаде среди сотрудников команда колледжа заняла 2 место. Команда студентов  выезжала с 19 по 21 сентября в г. Анапу на VI Всероссийский фестиваль спорта , где заняла 4 командное место.
Участники соревнований колледжа награждены  Дипломами победителей и призеров. Директор  Емохонова Ольга Викторовна получила Благодарность Министерства образования Пензенской области и Пензенского регионального отделения ОГФСО «Юность России» за большую работу по подготовке команд.