В рамках мероприятий, посвящённых 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, библиотека семейного чтения и общественная организация «Кузнецкое землячество» провели городской творческий конкурс для детей и юношества «Салют, Победа!».
С 25 марта по 15 мая дошкольники, школьники и студенты нашего города создавали работы о Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 180 детей и подростков.
Конкурс проходил в 3-х номинациях. Больше всего было заявлено творческих работ в номинации «День Победы». Ветеранов войны, праздничный салют, парад Победы, вечный огонь – это и многое другое изобразили на рисунках и плакатах участники с помощью красок, карандашей и фломастеров.
Номинация «Великая война в истории моей семьи» позволяет назвать конкурс краеведческим. Ведь ребятам необходимо было изучить историю своей семьи, чтобы рассказать о родственниках, участниках войны, о родных переживших тяжёлые военные годы в сочинениях, презентациях и видеороликах.
Самые интересные и зрелищные работы были заявлены в номинации «Чтобы память жила», в которой участники рассказывали стихи и исполняли песни о Великой Отечественной войне.
22 и 26 мая состоялось награждение лауреатов и призёров конкурса. Лауреаты и победители были объявлены во всех предложенных номинациях в 4-х возрастных группах.
Студентка 1 курса специальности «Дошкольное образование» Кулебаева Александра победили в номинации «Чтобы память жила». Поздравляем!
По материалам сайта https://gorodkuzneck.ru/