21 июня у студентов 2 курса специальности «Ветеринария»  состоялась конференция по итогам изучения профессионального модуля «Осуществление зоотехнических, профилактических и ветеринарно – санитарных мероприятий». На практических занятиях под руководством преподавателей Данилиной Н.Е. и Коноваловой Г.Я. студенты отрабатывали профессиональные компетенции.  Местами практик были: кузнецкая межрайонная ветеринарная лаборатория, учебное хозяйство колледжа, кузнецкая межрайонная станция по борьбе с болезнями животных, ветеринарная клиника «Доктор Зоо». Ребята подготовили презентации и рассказали о том, чему они научились во время практического обучения в лабораториях, хозяйствах, ветеринарной клинике.
Студенты показали хороший уровень подготовки. Выступления Мураевой Дарьи, Синюткиной Дарьи, Малеевой Оксаны, Сигачевой Елены, Гребенниковой Елены, Мустафина Тамерлана были полными, глубокими, интересными.
Успешно закончилось обучение у студентов 3 курса специальности «Ветеринария» по профессиональному модулю «Оператор по искусственному осеменению с/х животных и птицы». На конференции по итогам практического обучения ребята продемонстрировали хорошую гуманитарную подготовку, сопровождая свои выступления презентациями. Компетентная комиссия в составе преподавателей спецдисциплин и руководителя по практическому обучению вынесла хорошую оценку и отметила широкий кругозор, наличие комплексных представлений о профессии у студентов Вихлянского Александра, Майорова Евгения и Сызранцевой Анастасии. Все это является неотъемлемой характеристикой качественного образования.