Введенный в стране режим самоизоляции и дистанционный формат работы и учебы не стал препятствием к проведению защиты выпускных квалификационных работ студентами очной и  заочной формы обучения. Обучающиеся по специальностям   «Ветеринария»  и   «Дошкольное образование» представили свои работы Государственной аттестационной комиссии 15 июня  2020 г.
Технически процедура была организована на платформе Zoom  в формате видеоконференции.  Возможности платформы позволили выполнить требования к организации процедуры итоговой аттестации, в частности, осуществить идентификацию личности выпускников, а также обеспечить необходимые условия для студентов, представляющих свои работы и для работы комиссии.
Защита ВКР прошла в спокойной, рабочей атмосфере, заданные членами комиссии вопросы позволили выпускникам увидеть новые аспекты профессиональной деятельности. Проведенная процедура не потребовала особых дополнительных усилий, как от студентов, так и преподавателей, о чем свидетельствуют отзывы участников.

Заведующая отделением Храмова Лариса Борисовна: «На мой взгляд, пока процедура онлайн-защиты ВКР является скорее вынужденной, чем необходимой, в связи со сложившейся ситуацией. И такой формат защиты пока не может полностью заменить собой реальную защиту выпускных квалификационных работ. Однако, перевод образовательной деятельности в онлайн неизбежен, если не полностью, то частично. Это требование времени, обеспечение развития и новое решение различных проблем. Мы сделали очередной  шаг в этом направлении и, надеюсь, что со временем мы сможем проводить подобные процедуры с полным обеспечением качества и удовлетворенности участников этим процессом.»