В колледже прошел педсовет

14 января 2019 | Автор: press

14 января  в колледже прошел педсовет «Современные подходы к оценке уровня подготовленности обучающих, основанные на принципах чемпионата Worldskills  и демонстрационного экзамена».
Вела заседание  педагогического совета директор Ольга Викторовна Емохонова.
С  докладом «Новые подходы к оценке практических навыков выпускников через стандарты Worldskills»  выступила методист Котельникова Л.А. Содокладчики- преподаватели:  Скардова О.Н., Гурина Т.В.
Преподаватель Куликова М. В. рассказала о демонстрационном экзамене как форме государственной аттестации.
Анализ результатов исследования качества общеобразовательной подготовки обучающихся первых курсов по общеобразовательным программам среднего профессионального образования представила слушателям заместитель директора по учебной работе Гудкова И.П.
С докладом «Итоги I семестра 2018-2019 учебного года» выступила заместитель директора по производственному обучению Астахова Н.А.

Было вынесено решение:

  1. Осваивать и внедрять новые технологии и методы обучения, необходимые для реализации стандартов Worldskills
  2. Пересмотреть и откорректировать программы учебных дисциплин и практик для реализации стандартов Worldskills
  3. Изучить опыт организации и проведения демонстрационного экзамена по модели Worldskills и обсудить его на методических совещаниях
  4. Использовать в работе рекомендации по результатам исследования качества общеобразовательной подготовки обучающихся первых курсов по общеобразовательным программам среднего профессионального образования
  5. Создать систему мониторингового исследования качества обучения по общеобразовательным дисциплинам
  6. Итоги I семестра 2018-2019 учебного года считать удовлетворительными. Предоставить срок ликвидации задолжностей до 28.01.2019 г.
  7. Сформировать творческие команды педагогических работников для участия в конкурсах на получение грантовой поддержки образовательных учреждений с целью совершенствования материально – технической базы колледжа.