25 января   в колледже прошел педсовет «Инновационные педагогические инструменты и технологии при подготовке обучающихся к демонстративному экзамену»  в онлайн  режиме на платформе ZOOM. Новый формат позволил всем членам педагогического коллектива присутствовать на заседании и принять участие в работе педсовета.
Вела заседание  педагогического совета директор Ольга Викторовна Емохонова.
С  докладом «Инновационные педагогические инструменты и технологии при подготовке обучающихся к демонстративному экзамену»  выступила методист Кукушкина И. В.
Содокладчики — преподаватели:   Куликова М.В.,  Евсеев А.В., Глухов С.Ю. Они представили информацию о подготовке студентов к сдаче демонстрационных экзаменов.
С докладом «Итоги I семестра 2020-2021 учебного года» выступила заместитель директора по производственному обучению Седова Е.П.
Заместитель директора по воспитательной работе Землянская М. Ю. рассказала об обновлении содержания, форм и методов патриотического воспитания студентов в соответствии с Федеральным Проектом «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2021-2024 гг.».
В завершение педсовета Ольга Викторовна обратила особое внимание педагогов и мастеров производственного обучения на то, чтобы провести работу со студентами по подготовке к демонстративному экзамену, все усилия приложить  к сохранению контингента студентов, пожелала всем участникам педсовета здоровья, творческих успехов и педагогических находок.
Было вынесено решение:
1. Использовать разнообразные инновационные и педагогические инструменты и технологии с целью подготовки обучающихся к сдаче демоэкзамена. Ответственные: зав. отделениями, педагоги. Срок: постоянно.
2. Обеспечить дальнейшее совершенствование нормативной и методической базы по проведению ДЭ. Ответственные: зам. директора по УПР, зам. директора по УР, зав. отделениями, методисты. Срок: постоянно.
3. Провести мониторинг индивидуальной подготовки обучающихся к сдаче демоэкзамена. Срок: до 15 февраля. Ответственные: зав. отделениями, педагоги.
4. Итоги 1 семестра 2019-2020 учебного года считать удовлетворительными.
5. Усилить работу по сохранности контингента. Срок: постоянно. Ответственные: педагоги. колледжа.
6. Актуализировать программу профессионального воспитания и социализации студентов в соответствии с Федеральным Проектом «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2021-2024 гг.». Ответственные: Землянская М.Ю. Срок: до 01.04.2021 года.
7. Активировать работу по сохранению истории и традиций колледжа через обновление материала и создание новой экспозиции музея колледжа. Ответственные: Землянская М.Ю. Срок: до 01.07.2021 года