Педагогический совет 

20 октября 2021 | Автор: press

19 октября в учебном корпусе № 5 прошел традиционный педагогический совет  на тему: «Адаптация студентов первого курса к условиям образовательного процесса в колледже».
Начало обучения в колледже, принятие учеником школы новой социальной роли-студента-наиболее значимый период в жизни первокурсника. В этот период закладывается фундамент его дальнейшего успешного обучения, профессионального становления и построения карьеры.
В ходе педсовета педагоги всесторонне рассмотрели насколько успешно проходит адаптация студентов 1 курса. Заслушали классных руководителей, которые поделились своими наблюдениями за подопечными, проанализировали состав группы, отдельные категории студентов, нуждающиеся в той или иной помощи, внимании. Ознакомились с   результатами входного контроля знаний студентов. Также педагоги приняли к сведению информацию, предоставленную педагогом-психологом о психолого-педагогическом сопровождении студентов и результатах анкетирования первокурсников.
На основании выше изложенного было принято решение:
-использовать результаты психолого-педагогической диагностики первокурсников с целью оптимизации учебного процесса и оказания адресной целенаправленной психолого-педагогической и социальной помощи;
-осуществлять постоянный контроль занятости студентов с целью профилактики правонарушений. Вовлекать студентов во внеурочную деятельность, занятия в кружках и спортивных секциях.
— Ежедневно  вести мониторинг  посещаемости и успеваемости обучающихся.