Педагогический совет

17 октября 2018 | Автор: press

17 октября в колледже прошёл плановый педагогический совет.  Вела заседание директор Емохонова Ольга Викторовна.
Участникам педсовета были предложены следующие вопросы:
1. Социально – психологическая адаптация студентов нового набора.
2. Инновационные подходы в профориентационной работе колледжа.
С докладами по первому вопросу выступили: педагог — психолог Крашенинникова Анна Валерьевна и заместитель директора по воспитательной работе Землянская Марина Юрьевна. Анна Валерьевна рассказала о психолого – педагогическом сопровождении адаптации студентов – первокурсников в колледже. Марина Юрьевна проанализировала воспитательную среду колледжа как условие успешной адаптации студентов нового набора.
По второму вопросу свои доклады представили руководители отделений колледжа: Золотухина Галина Валерьевна, Портнова Любовь Викторовна, Куприянова Наталья Федоровна, Фролова Ирина Николаевна.
По итогам работы педагогического совета было вынесено решение:
1. Использовать современные педагогические технологии для создания комфортной психологической  среды, развивать интерес к профессии, творческие способности личности.
2. Использовать аналитическую справку по проверочным работам и методические рекомендации Рособрнадзора в работе со студентами 1-х курсов.
3. Применять разноуровневый подход в обучении, создавать ситуации успеха для студентов с разным уровнем знаний.
4. Помочь студентам организовать своё свободное время, выбрать кружки, секции по интересам, с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних.
5. Использовать диагностико – консультационный подход  к профориентационной работе и определить объемные показатели приема в колледж на основе маркетинговых исследований.
6. По всем профессиям разработать профессиограммы, в которых должна быть представлена информация об основной и дополнительных профессиях, необходимых знаниях и умениях.
7. Широко использовать социальные сети в целях рекламы колледжа.