Педагогический совет

11 января 2018 | Автор: press

11 января  в колледже прошел педагогический совет. Вела заседание директор колледжа  Емохонова Ольга Викторовна. Она пожелала преподавателям и мастерам производственного обучения  эффективно выполнять запросы всех участников образовательного процесса, государства и общества в целом, формировать конкурентоспособного специалиста, мотивированного на трудоустройство по полученной специальности на региональном рынке труда.
С анализом учебно-производственной деятельности за 1 семестр 2017-2018 учебного года выступила заместитель директора по учебно-производственной работе Астахова Нина Александровна.
Результаты  воспитательной работы  и профилактической деятельности  в 1 семестре 2017-2018 учебного года  представила заместитель директора по воспитательной работе Землянская Марина  Юрьевна.
Методист Кукушкина Ирина Владимировна выступила с информацией по организации профессионального обучения лиц с ОВЗ и инвалидов в колледже.
Директор Емохонова Ольга Викторовна дала финансово — экономическое обоснование функционирования колледжа и обозначила перспективы его развития (введение новых специальностей, развитие дополнительного образования, привлечение к работе социальных партнеров).
В решении педагогического совета определены задачи, направленные на реализацию выявленных акцентов в организации образовательной деятельности:
1.признать работу педагогического коллектива по итогам работы в 1 семестре 2017-2018 учебного года удовлетворительной;
2. определить сроки ликвидации академической задолженности студентами колледжа (до 1.03.2018 г);
3. усилить контроль со стороны администрации  за учебно – методическим обеспечением и организацией уроков (срок – постоянно, ответственные: зам. директора по УПР, зам. директора по УР, методическая служба, заведующие отделениями);
4. на заседаниях ПЦК разработать мероприятия по повышению успеваемости и качества знаний студентов (срок: до 22.01.2018г., ответственные: председатели ПЦК);
5. усилить работу по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, активизируя возможности родительской общественности (срок: постоянно, ответственные: зам. директора по ВР, социально – педагогическая служба, классные руководители);
6. шире транслировать опыт педагогической деятельности, публикуя свои разработки в методических журналах, в сборниках научно – практических конференций (срок: постоянно, ответственные: зам. директора по ВР, методисты);
7. разработать учебный материал для инвалидов по дисциплинам профессионального цикла и разместить в электронной системе обучения (срок: до 1 июля 2018 г., ответственные: зам. директора по УР, преподаватели дисциплин профессионального цикла по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».
Заседание педагогического совета прошло плодотворно, в деловой и  конструктивной обстановке.