Патриотическая акция

3 октября 2022 | Автор: press

3 октября в колледже состоялась еженедельная патриотическая акция поднятия государственного флага и исполнения гимна России.
Право поднять государственный флаг страны в учебном корпусе №1 было предоставлено победителям открытых областных военно-спортивных соревнований «Осень в камуфляже» среди студентов средних специальных учебных заведений г. Пензы и Пензенской области .
Почётного права поднять флаг в учебном корпусе №4 был удостоен студент 4 курса специальности «Гостиничное дело» Ермаков Никита. Он набрал наибольшее количество баллов во Всероссийском конкурсе «Туристический диктант» среди участников от Кузнецкого многопрофильного колледжа.
На линейке студентам напомнили о важных событиях политической жизни страны на прошедшей неделе. Затем студенты отправились на классные часы в рамках проекта «Разговоры о важном».
Классные часы  были посвящены профессии учителя, наставничеству, ветеранам педагогического труда, формированию представления о роли педагога в становлении личности каждого человека.
Студентам рассказали, что одним из синонимов к слову «учитель» часто используют слово «наставник». Почему? Потому что от педагога требуется не только знание своего предмета, но и умение быть человеком, оказавшим влияние на жизненный путь обучающихся.
Студенты поделились, кто для них является учителем, наставником  в их жизни  (мама, папа, бабушка, дедушка, старшие сестра и братья). Очень тепло отзывались об учителях колледжа и о своих школьных учителях, которые их поддерживали в трудные минуты.