Студенты и педагоги колледжа приняли участие в традиционной патриотической акции «Свеча памяти», посвященной 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Акция  прошла на Холме воинской Славы в канун Дня памяти и скорби — вечером в минувший четверг, 21 июня.
Мероприятие объединило активистов молодежных организаций, студентов,  ветеранов, общественность города, а также всех неравнодушных граждан.
Обращаясь к участникам акции, глава администрации Сергей Златогорский призвал присутствующих почтить память предков, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. «Приклоняя сегодня головы перед памятью тех, кто отдавал свои жизни на полях сражений, мы должны ещё раз понять цену нашей свободы и быть готовыми её отстаивать. Важно обращаться к своему генетическому коду, коду защитников Отечества, любви к своей Родине и уважению к ее истории. В этом есть одна из важнейших задач. Вечная память павшим героям»,- сказал глава администрации.
В этот вечер кузнечане зажгли сотни свечей, почтив память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы к подножию монумента Неизвестному солдату и вечному огню.

По материалам сайта http://gorodkuzneck.ru/