Память о войне

7 мая 2018 | Автор: press

В преддверии главного праздника страны  у студентов 3-его учебного корпуса прошли мероприятия, посвященные Победе над фашистской Германией.  Среди студентов 1-го курса состоялся шахматный турнир, который показал уважительное отношение ребят к Великой Победе, патриотизму и ветеранам.
На уроке мужества «Эхо войны сердце тревожит» студенты 1-го курса с большим вниманием слушали о подвигах земляков, воевавших на фронтах нашей Родины, о героизме тех, кто,  не зная сна и отдыха, работал в тылу  на заводах и полях,  своим трудом помогая фронту.
В ходе тематического часа «Освенцим. Как это было» библиотекарь Костакова Т.В.  рассказала ребятам об одной из самых страшных страниц истории  — концентрационном  лагере «Освенцим». Студенты узнали, как люди умирали в газовых камерах, от голода и непосильного труда. Только за один день в лагере могло быть уничтожено до четырех с половиной тысяч человек. Ничто не вызывает сомнений, что этот концлагерь был самым настоящим конвейером смерти.
Победа в Великой Отечественной войне досталась очень высокой ценой, но сегодня у нас есть  возможность отдать дань уважения  всем тем, кто воевал и работал в тылу в военное время.