Преподаватель Чадина Оксана Викторовна провела  открытый урок по базовым и новым видам физкультурно-спортивной деятельности с методикой тренировки (плавание) на тему: «Техника специальных подготовительных упражнений для освоения с водой  и техники плавания кроль на груди,  кроль на спине». Урок в группе 34Ф  проходил в плавательном бассейне «Нептун».  Актуальность урока обусловлена необходимостью приобщения студентов к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

В начале урока преподаватель умело построила ассоциации к понятию «Уметь плавать». В первичном усвоении новых знаний  студенты отвечали на вопросы, выполняли упражнения, оценивали возможности других студентов, выявляли ошибки в выполнении заданий. Для закрепления полученных навыков Оксана Викторовна  провела подвижную игру «Караси и карпы». Затем студенты получили информацию о домашнем задании и инструктаж по его выполнению.

Методисты,  присутствующие на уроке, отметили, что урок прошел на высоком уровне.  Подобные уроки способствуют оздоровлению и физическому развитию молодого поколения. Ребята могут заниматься плаванием во вне учебное время, что является активной организацией их досуга.