1 марта в Пензенском колледже архитектуры и строительства состоялось торжественное открытие Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пензенской области по компетенциям «Кирпичная кладка», «Графческий дизайн», «Малярные и декоративные работы», «Сварочные технологии», «Архитектура».
В торжественное церемонии открытия приняли участие конкурсанты, эксперты, члены оргкомитета, социальные партнеры, студенты и школьники. Кузнецкий многопрофильный колледж представляют участники по компетенциям «Сварочные технологии», «Кирпичная кладка».
2 марта   на базе ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж» состоялось открытие  VIII Регионального Чемпионата Пензенской области «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2021  по компетенциям «Преподавание в младших классах»,  «Дошкольное воспитание»,  «Физическая культура, спорт и фитнес», «Туризм».
В этом  году в конкурсе  примут участие 36 молодых профессионалов из городов Пенза, Кузнецк, Белинский, Оренбург. Кузнецкий многопрофильный колледж представляют участники по компетенциям   «Физическая культура, спорт и фитнес» и  «Дошкольное воспитание».
На базе Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса   начала работать Площадка Технологии моды, на которой соревнуются  и  студенты Кузнецкого многопрофильного колледжа.  День С -1предполагал  встречу экспертов с работодателями на площадке, жеребьевку рабочих мест, ознакомление участников с рабочим местом и оборудованием, с конкурсным заданием, с конкурсной документацией.
Студенты Кузнецкого многопрофильного колледжа  соревнуются на площадке  «Бухгалтерский учет» на базе Мокшанского агротехнологического колледжа.
Мы желаем участникам удачи! Вперед, к победе!