Организационные собрания

28 августа 2019 | Автор: press

28 августа в учебных корпусах Кузнецкого многопрофильного колледжа состоялись организационные собрания для родителей и студентов групп нового набора всех специальностей и профессий. Собравшихся приветствовали: директор колледжа Ольга Викторовна Емохонова, заведующие отделениями, педагоги — организаторы, социальные педагоги и классные руководители.
Ольга Викторовна   рассказала об успехах учебной, производственной и воспитательной деятельности учебного заведения.
Заведующие отделениями и классные руководители познакомили будущих студентов с Уставом и локальными актами колледжа, правами и обязанностями. Особое внимание было уделено сохранности жизни и здоровья подростков, а также ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий. Тема особенно актуальна в рамках прохождения  акции «Сурский край без наркотиков!».
Родители и будущие студенты получили информацию об организации учебного процесса, о системе контроля успеваемости и посещаемости, о дополнительных профессиональных образовательных программах, которые студенты колледжа традиционно осваивают параллельно с основной специальностью.
Для родителей и будущих студентов была проведена экскурсия по учебным корпусам и мастерским производственного обучения. Для иногородних  —  экскурсия в студенческое общежитие.
Успешная  адаптация первокурсников к студенческой жизни и учебе  — залог дальнейшего развития каждого студента как человека, гражданина, будущего специалиста.