2 октября в рамках проекта «Билет в будущее» состоялась очередная онлайн — проба «В здоровом теле-здоровый дух» в компетенции  «Физическая культура».
Профессиональная проба была направлена на получение знаний о специальности, включала в себя интересные факты о ней.
Участниками были учащиеся: Николай Шмураков,   Артур Бондарев,     Олег Скоробогатов,    Анна Сидорова,      София Зверева,    Александра Переверзева.
Участники вместе с наставниками Власовой Аленой Александровной и Скардовой Оксаной Николаевной рассуждали, что после получения такой специальности можно работать не только в школе, но и в спортивных школах, детских садах, фитнес клубах, центрах реабилитации, в сфере туризма и т.д.
После теоретической части были проведены самоисследование уровня физического развития (определение индекса массы тела, проба Руфье, изменение подвижности тазобедренного и плечевых суставов и т. д).
Исходя из полученных результатов, участники составляли комплексы упражнений, которые были направлены на устранение недостатков физического  развития.
Наставники познакомили участников с новыми видами оборудования, раскрыв специфику каждого.
В заключительной части пробы ребята прошли процедуру рефлексии. Эта процедура позволила уточнить трудности, которые испытывали участники во время прохождения пробы, выявить необходимые  способности для данной специальности.