Хочешь, чтобы именно в твоем населенном пункте сделали классное место для отдыха?
С 26 апреля по 30 мая 2021 года пройдет всероссийский опрос, в котором каждый житель России сможет отдать свой голос за благоустройство конкретной территории. Победившие в каждом регионе парки, пешеходные улицы, набережные и скверы преобразятся и станут современными, красивыми и комфортными местами для отдыха с друзьями или всей семьей.
Если хочешь принять активное участие в развитии и благоустройстве своего населенного пункта, оставляй заявку и присоединяйся к нашей команде!
Проект позволит самим жителям решать, каким будет их город, поселок, деревня, улица, двор.
С 26 апреля по 30 мая 2021 года пройдёт онлайн-голосование за объекты благоустройства города Кузнецка.
На онлайн-голосование будут вынесены пять объектов:
благоустройство территории между ФОК «Звёздный» и гостиницей «Кузнецк»;
благоустройство сквера у Центральной городской библиотеки имени А.Н. Радищева;
устройство сквера на территории между многоквартирными домами №№53, 55, 59 и 59а по улице Осипенко;
благоустройство территории, прилегающей к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах, в районе МЭЦ «Юность» по улице Октябрьской, 62а;
обустройство спортивной и детской игровой площадки в районе Ленинского проезда.
Какая из указанных территорий будет благоустраиваться в следующем году, предстоит определить самим горожанам путём онлайн-голосования. С этой целью Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» запускают единую для всей страны онлайн-платформу za.gorodsreda.ru. Чтобы проголосовать, нужно зайти на платформу (можно через «Госуслуги») и выбрать свой регион. Далее участник голосования может выбрать тот объект, который, по его мнению, больше всего нуждается в обновлении.