Студенты первых курсов корпуса №1 стали участниками онлайн-викторины «Непокоренный Ленинград», которая была организована Многофункциональным молодежным центром г. Пензы. Все участники успешно справились с вопросами викторины.
77 лет назад, 27 января 1944 г. кольцо блокады, сковавшее Ленинград, было разорвано. Блокада Ленинграда стала самым тяжелым испытанием для жителей города за всю историю Северной столицы. В осажденном городе, по разным оценкам, погибло до половины населения Ленинграда. Вопреки голоду, холоду и постоянным бомбежкам, люди находили в себе мужество, чтобы выстоять и одержать победу над фашистами.
С каждым годом всё дальше в прошлое уходят события тех времен. С каждым днём всё меньше становится очевидцев тех трагических событий. Вместе с ними уходит история. И только от нас, их потомков, зависит, чтобы она осталась в нашей памяти и наших сердцах. Помнить можно только то, о чем знаешь.
А что вы знаете о блокаде Ленинграда?
Ссылка на викторину будет доступна также 28 января в официальной группе «Дом молодежи Пензенской области» (https://vk.com/mmcpenza).