5 декабря  проведен начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся СПО по укрупненной группе специальностей 43.00.00 Сервис и туризм (специальность «Гостиничное дело»).
В рамках конкурса студенты проходили тестирование и выполняли профессиональное комплексное задание в программе Front office.Форма конкурсных заданий была приближена к отдельным элементам  формата демо-экзамена по специальности «Гостиничное дело».
Основной упор был сделан на применение знаний в области гостиничного дела по профессиональному модулю «Организация и контроль работы сотрудников службы приема и размещения».
В олимпиаде участвовали  десять  студентов 2 курса. На основании критериев Федерального образовательного стандарта 1 место заняла Савова Нина, 2 место разделили Алюшова Гульнара и Кривцова Юлия, 3-е место присуждено Байбулатовой Алсу. Остальные участники также показали хорошие результаты. Проведение начального этапа  вызвало живой интерес у студентов с различным уровнем подготовки. По окончании олимпиады те, кто не попал в число участников, тоже решили испытать себя в выполнении конкурсного задания.