На ступень выше!

29 января 2021 | Автор: press

На современном рынке труда постоянно повышаются требования к подготовке специалистов. Колледж старается давать своим студентам не только профессиональные знания, обучать их производственным навыкам, но так же заботится об их профессиональном росте.
28 января в Кузнецком многопрофильном колледже  прошла встреча представителя  Пензенского государственного университета архитектуры и строительства  доцента кафедры управления качеством и технология строительного производства Максимовой И.Н. со студентами выпускных групп колледжа.
Ирина Николаевна рассказала студентам о возможностях поступления выпускников колледжей  в высшие учебные заведения. Она обратила внимание на то, что у выпускников средних профессиональных учебных заведений есть 2 возможности продолжать получать образование по специальности на высшем уровне: по результатам ЕГЭ, по результатам сдачи внутреннего университетского тестирования. Познакомила  студентов с университетом,  рассказала  о профильных факультетах, о том,  как проходит обучение, где они смогут работать, окончив университет, о возможности проживания в студенческом общежитии во время обучения, дала практические рекомендации и советы, которые помогут студентам колледжа поступить в университет.
Ирина Николаевна  обратила особое внимание студентов на значимость получения высшего образования по специальности в дальнейшей профессиональной жизни молодых специалистов, на  важность своевременного получения этого высшего образования для успешного продвижения по карьерной лестнице, предложила студентам свои рекламные буклеты, пожелала ребятам успешно освоить базовые знания по профессии и получить диплом специалиста.
Руководитель службы содействия трудоустройству выпускников Петрова И.И. и мастер производственного обучения  Евсеев А.В. вместе со  студентами поблагодарили Ирину Николаевну за интересную, содержательную беседу.