Студенты, обучающиеся по профессии «Слесарь» (гр. 33) и специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»  (гр.34Т),  в течение учебной практики разработали и изготовили  новые специальные приспособления — подъемник и универсальные кантователи для ремонта двигателя.
В процессе работы обучающиеся отработали на практике свои теоретические  знания по слесарному делу, инженерной графике, материаловедению.  А полученные приспособления станут  неотъемлемым элементом  при проведении лабораторно-практических занятий по  профессиональному модулю «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта».  Еще один плюс этой инициативы — экономия денежных средств  колледжа.
Конечно, ребята работали не одни,  а под  руководством преподавателей и мастеров: Глухова С.Ю., Дашкина В.П., Феоктистова А.Г.
В дальнейших планах студенты совместно с наставниками разработают и внедрят в практику приспособления для ремонта  других узлов и частей автомобиля. Вот и получается:  навыки студентам, преподавателям и мастерам  — почет!