Навыки мудрых

26 февраля 2020 | Автор: press

 В течение двух дней с 19-20 февраля в Пензенском колледже современных технологий переработки и бизнеса проходил региональный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia «Навыки мудрых», в котором принимали участие специалисты старше пятидесяти лет.
 В этом году впервые  была заявлена компетенция «Технологии моды». Всего в конкурсе пять участников  из Кузнецкого многопрофильного колледжа и Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.
 Кузнецкий многопрофильный колледж представляли: преподаватель спец.  дисциплин Суханова Е.Н и мастер производственного обучения Киселева С.В. Чемпионат состоял из трех модулей, в ходе выполнения которых участникам необходимо было выполнить технический рисунок, конструктивное моделирование платья и изготовить женское платье.
Работу участников оценивали эксперты. В качестве экспертов работали и наши сотрудники Сорокина Е.А. и Пчелякова Т.П. Впервые этот конкурс  проходил на оборудованной в соответствии с требованиями WorldSkills Russia  площадке по компетенции «Технологии моды». С нетерпением ждём итогов, которые будут оглашены на закрытии  чемпионата 1 марта.