Терроризм – угроза обществу

5 сентября 2016 | Автор: press

Дата 3 сентября в России стала Днем солидарности в борьбе с терроризмом в память о трагических событиях, случившихся в 2004 году в Беслане.  Со 2 по 5 сентября в колледже прошли мероприятия антитеррористической направленности.

Студентам были представлены презентации и видеоролики,  которые напомнили   о самых страшных террористических актах нашего времени, показаны документальные кадры с мест трагедий, фотографии. Особое место было отведено теракту в Беслане.

Ребята актуализировали свои знания о правилах безопасного поведения, полученных на инструктажах по технике безопасности  и уроках ОБЖ, обсудили действия, которые  нужно предпринимать, чтобы выжить в опасной ситуации. Классные руководители обратили внимание на то, что нужно быть бдительными и предельно внимательными к происходящим событиям, чтобы избежать повторения трагедии. В проведении мероприятий приняли участие студенты 1-4 курсов. Состоялись встречи с сотрудниками центральной городской библиотеки имени А.Н. Радищева и юношеской библиотеки. Освещен вопрос профилактики жестокости в подростковой среде в вынесением конфликтов в социальные сети.