Мы все разные, но мы вместе!

17 ноября 2020 | Автор: press

16 ноября в корпусе № 1 прошли классные часы на тему: «Толерантность – дорога к миру».
Ребята выяснили, что толерантность — терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения с людьми разных национальностей, культур, вероисповеданий. Толерантность является достоинством и помогает жить в мире с окружающими людьми: радоваться, понимать друг друга, терпеть, уступать, уметь прощать, уметь дружить, быть честным и правдивым. Толерантный путь – это путь человека, хорошо знающего и комфортно чувствующего себя в окружающей среде, понимающего других людей и готового всегда прийти на помощь, человека с доброжелательным отношением к иным культурам, взглядам, традициям.
Ребята познакомились с историей появления термина «толерантность», приняли участие в расшифровке термина с помощью слов, составили «Цветок толерантности», заполнили таблицу различий между толерантным и интолерантным человеком. Присутствующие дали характеристики толерантной личности, толерантной семье, толерантной стране, толерантной группе.
В конце классного часа все участники пришли к выводу:  между нами много различий, но ещё больше сходств, нас объединяет очень многое, мы все разные, но мы вместе.