Мотивирующие цифровые уроки

9 ноября 2022 | Автор: press

Студенты корпуса №1 стали участниками урока-лекции о нравственности и критическом мышлении в современном мире «Кто, если не мы». Урок создан на основе документальных видеоматериалов встречи студентов Донецкого национального университета со студентами Уральского государственного архитектурно-художественного университета. Видеоматериалы произвели большое впечатление и на педагогов и на студентов.
Это необычный урок, у него специальное позиционирование – «о нравственности и критическом мышлении в современном мире».
Большинство студентов, которые приняли участие в уроке, отвечают, что им понравилась лекция и говорят, что лекция повышает осознанность.
Мнение студентов указывает на то, что с молодежью необходимо работать много и системно, максимально используя любые возможности, в том числе — и новые образовательные технологии на основе мотивирующих фильмов со всей линейкой мотивирующих уроков.Урок «Кто, если не мы» направлен на популяризацию традиционных общечеловеческих ценностей: человеколюбие, доброта, сопереживание чужой беде, неравнодушие к унижению достоинства и свободы другого человека, готовность прийти на помощь другому, личная ответственность за себя и окружающих, независимость и благополучие Родины. Занятие мотивирует к личностному росту, повышению общей культуры, к развитию критического мышления.
Использование технологий цифрового урока «Кто, если не мы» помогает формировать у студентов навыки межличностных коммуникаций и лидерские качества, которые в дальнейшем позволят добиваться успеха в выбранной сфере деятельности.
Материалы по уроку – уже сейчас доступны на сайте https://vk.cc/cdNIPa