Профилактические мероприятия

6 сентября 2019 | Автор: press

В рамках акций «Первокурсник» и «Сурский край – без наркотиков!» в учебном корпусе №3  прошли  мероприятия профилактической направленности.
В группах нового набора состоялся единый тематический час «Маршрут твоей безопасности», в ходе которого классные руководители разъясняли правила безопасного поведения на дороге, железнодорожных путях, в общественных местах, предупредили об опасностях, подстерегающих современных подростков на улице и в сети «Интернет».
Студенты первого курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет»  стали участниками флешмоба «Наш выбор – здоровье!».  Данное мероприятие прошло в городском парке «Нескучный сад» и  было призвано напомнить как подросткам, так и взрослому населению о необходимости придерживаться ЗОЖ.
Педагог-психолог Крашенинникова А.В. и социальный педагог Буренина А.А. провели тематический час «Твоя безопасность» для студентов нового набора. Первокурсникам  напомнили об основных правилах безопасного и ответственного поведения, о роли интернета в жизни подростков, о правилах поведения в нестандартных стрессовых ситуациях.  Общение сопровождалось демонстрацией видеоматериала  о вреде табака, алкоголя, наркотиков.